Салон-магазин
Санкт-Петербург, ст. м. пл. Ал. Невского,
пр. Обуховской Обороны, д. 17
Пн-пт 10:00 - 19:00
Сб 11:00 - 17:00

Салон-магазин


reneissance@list.ru
Паркетные работы
напольные покрытия
0
0 руб.
Не нашли то, что искали? Звоните: +7 (812) 323-20-92
* бесплатно по всей России
У нас самый большой магазин в Санкт-Петербурге, найдется все!
22.05.2018

Кварц-виниловый ламинат: достоинства и недостатки

Кварц-виниловый ламинат: достоинства и недостатки

Ремонтируете квартиру? Думаете, какое напольное покрытие выбрать?

Широкую популярность приобретает кварц-виниловый ламинат из-за оптимального соотношения цена - качество.

Кварц-виниловый ламинат состоит из оксида алюминия или полиуретана, а между основными слоями размещается каменная крошка для прочности. Нижний слой ламината – это виниловая подложка, которая придаёт прочность всему покрытию, общая толщина которого составляет 1,4-1,5 мм.

Верхний слой ламината это -  дизайн рисунка различной сложности (камень, плитка, паркет и т.д.).

Важным плюсом является отсутствие шума при ходьбе, потому что материал ламината эластичен. Внешний слой кварц-винилового ламината обеззараживается, то есть подвергается ионизации серебром.

Каждая пластина ламината состоит из слоя ПВХ, кварцевой крошки, стекловолокна, декоративной плёнки и верхнего защитного слоя.

Такое покрытие имеет два варианта крепления:

Клеевой;
Замковый.

Клеевой вариант практикуют не очень часто, так как это довольно трудоёмкая работа – не каждый специалист возьмётся за такую укладку. Зато такое покрытие гарантирует 100% водостойкость и прекрасно укладывается на плитку, бетон или линолеум.

Замковый кварц-виниловый ламинат  очень прост в укладке, его  можно укладывать самостоятельно, легко демонтировать, он не требует специального крепления к основе. После укладки замкового кварц-виниловый ламината  меньше уборки,  можно сразу заносить мебель. Укладка замкового покрытия обеспечит Вам стабильность температурного режима.

Достоинства кварц-винилового ламината:

  • Простая доставка к месту ремонта: материал очень легкий и хорошо упакован.
  • Почти стопроцентная водостойкость – благодаря своему многослойному составу, кварц-виниловый ламинат подходит для любых помещений – на кухню, в ванную, детскую и т.д.
  • Лёгкость уборки – достаточно просто протереть пол влажной тряпкой, виниловый ламинат хорошо переносит любые моющие средства, а пятна от фруктовых соков легко оттираются и не оставляют следов на ламинате.
  • Экологичность: кварц-виниловый ламинат состоит из натуральных материалов, гипоаллергенный подходит для детей.
  • Антистатичность.
  • Износостойкость и ударопрочность: кварц-виниловый ламинат устойчив воздействию мебели на роликовых ножках и каблукам.
  • Широкий выбор покрытия: фактура пола может быть как классической, так и в форме «ёлочки». квадратной плитки или имитацией камня. При желании можно создать свой индивидуальный декоративный рисунок.
  • Если все-таки какая-то часть Вашего кварц-винилового ламината была повреждена, то благодаря замковому механизму его легко заменить. Для этого нужный участок ламината нагревается строительным феном, Когда замок разогрет, его легко разомкнуть и заменить.
  • Звуконепроницаемость: благодаря эластичности материала шаги по кварц-винилому ламинату становятся тихими и бесшумными.

Недостатки кварц-винилового ламината:

Перед укладкой винилового ламината, необходимо выровнять всю поверхность пола, иначе при укладке гибкого покрытия проявятся все изьяны.

Цементная стяжка не является идеальным вариантом для кварц-винилового ламината на самоклеящейся основе. В этом случае лучше подойдет замковая ПВХ плитка.

При постоянном прямом попадании ультрафиолета на верхний слой напольного покрытия через некоторое время возможно  изменение первоначальной расцветки.

Кто производит виниловый ламинат?

На сегодняшний день на рынке представлены различные производители качественного винилового ламината.

Качественный кварц-виниловый ламинат производит бельгийский производитель FineFloor. Плитка этого бренда -  практичное и красивое украшение дома, квартиры, офиса или торгового помещения.

Полы высокой  износостойкости представляет бельгийская компания – Natura. Рисунок ламината Natura максимально приближен к фактуре натурального дерева. Компания активно внедряет все передовые инновации в производстве современных напольных покрытий.

Российско-немецкая компания Tarkett  представляет виниловый ламинат высочайшего класса, отвечающий потребностям любого потребителя. Цены на ламинат Tarkett Art Vinyl от 870 руб. за кв.метр.

Команда «Ренессанс паркет» поможет Вам с выбором подходящего напольного покрытия, доставит Ваш заказ по нужному адресу и осуществит укладку!  Звоните по тел.+78123232092

Отличного Вам ремонта!

Перейти в каталог напольных покрытий

 

Все Полезные статьи
Вызов технолога
Оформить заказ Избранное